Natural Zone
Reintegrándote con nuestro Ambiente. Reintegrándote con nuestro Ambiente.
TALLER PRÁCTICO: INDICADORES DE DESARROLLO SOSTENIBLE
Taller Práctico: Métodos para Medir la Diversidad de Especies.

Taller Práctico: Métodos para Medir la Diversidad de Especies.

Conocer la importancia de medir las especies para su conservación y/o manejo a partir del análisis de los índices tradicionales como también las alternativas más adecuadas de medición en un determinado ecosistema o hábitat.

Evento Facebook

Evento FB

Evento FB
Escanea el QR del Evento

CERTIFICADO DE PARTICIPACIÓN

PARTICIPANTE DEL GRUPO A DEL VIERNES 23 DE FEBRERO.
YARA CAROLINA FERNANDEZ VALDEZ
YARA CAROLINA FERNANDEZ VALDEZ CERTIFICADO DE PARTICIPACIÓN
PARTICIPANTE DEL GRUPO A DEL VIERNES 23 DE FEBRERO.
NELLSY ALEJANDRA OHARA TICONA
NELLSY ALEJANDRA OHARA TICONA CERTIFICADO DE PARTICIPACIÓN
PARTICIPANTE DEL GRUPO A DEL VIERNES 23 DE FEBRERO.
INDYRA LAFUENTE CARTAGENA
INDYRA LAFUENTE CARTAGENA CERTIFICADO DE PARTICIPACIÓN
PARTICIPANTE DEL GRUPO A DEL VIERNES 23 DE FEBRERO.
KISWARA NATALIA PORTUGAL SUAREZ
KISWARA NATALIA PORTUGAL SUAREZ CERTIFICADO DE PARTICIPACIÓN
PARTICIPANTE DEL GRUPO A DEL VIERNES 23 DE FEBRERO.
KAREN BASCON CARDOZO
KAREN BASCON CARDOZO CERTIFICADO DE PARTICIPACIÓN
PARTICIPANTE DEL GRUPO A DEL VIERNES 23 DE FEBRERO.
KEVIN RAMIRO FERNANDEZ RODRIGUEZ
KEVIN RAMIRO FERNANDEZ RODRIGUEZ CERTIFICADO DE PARTICIPACIÓN
PARTICIPANTE DEL GRUPO A DEL VIERNES 23 DE FEBRERO.
 RODRIGO VAZQUEZ MORALES
RODRIGO VAZQUEZ MORALES CERTIFICADO DE PARTICIPACIÓN
PARTICIPANTE DEL GRUPO A DEL VIERNES 23 DE FEBRERO.
JHANETH MILENKA APAZA CORTEZ
JHANETH MILENKA APAZA CORTEZ CERTIFICADO DE PARTICIPACIÓN
PARTICIPANTE DEL GRUPO B DEL SÁBADO 24 DE FEBRERO.
JAVIER ALBERTO MALDONADO ALFARO
JAVIER ALBERTO MALDONADO ALFARO CERTIFICADO DE PARTICIPACIÓN
PARTICIPANTE DEL GRUPO B DEL SÁBADO 24 DE FEBRERO.
CAROLA XIMENA BUITRON ALIAGA
CAROLA XIMENA BUITRON ALIAGA CERTIFICADO DE PARTICIPACIÓN
PARTICIPANTE DEL GRUPO B DEL SÁBADO 24 DE FEBRERO.
JOSE LUIS TINTAYA MULLISACA
JOSE LUIS TINTAYA MULLISACA CERTIFICADO DE PARTICIPACIÓN
PARTICIPANTE DEL GRUPO B DEL SÁBADO 24 DE FEBRERO.
ROSSANA DORA SANCHEZ NOGALES
ROSSANA DORA SANCHEZ NOGALES CERTIFICADO DE PARTICIPACIÓN
PARTICIPANTE DEL GRUPO B DEL SÁBADO 24 DE FEBRERO.
LIA ESPINOZA QUINTA
LIA ESPINOZA QUINTA CERTIFICADO DE PARTICIPACIÓN
PARTICIPANTE DEL GRUPO B DEL SÁBADO 24 DE FEBRERO.
JUAN PABLO ALTAMIRANO GUZMAN
JUAN PABLO ALTAMIRANO GUZMAN CERTIFICADO DE PARTICIPACIÓN
PARTICIPANTE DEL GRUPO B DEL SÁBADO 24 DE FEBRERO.
CARLA PATRICIA IBANEZ LUNA
CARLA PATRICIA IBANEZ LUNA CERTIFICADO DE PARTICIPACIÓN
PARTICIPANTE DEL GRUPO B DEL SÁBADO 24 DE FEBRERO.
MAYA GARCIA ENDARA
MAYA GARCIA ENDARA CERTIFICADO DE PARTICIPACIÓN
PARTICIPANTE DEL GRUPO B DEL SÁBADO 24 DE FEBRERO.
CASTO ROCHA CAYOJA
CASTO ROCHA CAYOJA CERTIFICADO DE PARTICIPACIÓN
PARTICIPANTE DEL GRUPO B DEL SÁBADO 24 DE FEBRERO.
IRENE BERNABE MARTINEZ
IRENE BERNABE MARTINEZ CERTIFICADO DE PARTICIPACIÓN
PARTICIPANTE DEL GRUPO B DEL SÁBADO 24 DE FEBRERO.
MARIA RENE VACAFLORES ARGANDOÑA
MARIA RENE VACAFLORES ARGANDOÑA CERTIFICADO DE PARTICIPACIÓN
PARTICIPANTE DEL GRUPO C DEL JUEVES 1RO DE MARZO.
DIEGO DEL CARPIO MARTINEZ
DIEGO DEL CARPIO MARTINEZ CERTIFICADO DE PARTICIPACIÓN
PARTICIPANTE DEL GRUPO C DEL JUEVES 1RO DE MARZO.
JOSE RODRIGO GOMEZ SANCHEZ
JOSE RODRIGO GOMEZ SANCHEZ CERTIFICADO DE PARTICIPACIÓN
PARTICIPANTE DEL GRUPO C DEL JUEVES 1RO DE MARZO.
DELIA VICENTA LARUTA FERNANDEZ
DELIA VICENTA LARUTA FERNANDEZ CERTIFICADO DE PARTICIPACIÓN
PARTICIPANTE DEL GRUPO C DEL JUEVES 1RO DE MARZO.
NATHALY ALEXANDRA CÁCERES SUXO
NATHALY ALEXANDRA CÁCERES SUXO CERTIFICADO DE PARTICIPACIÓN
PARTICIPANTE DEL GRUPO C DEL JUEVES 1RO DE MARZO.
MARÍA ANGELA ITURRI CALVO
MARÍA ANGELA ITURRI CALVO CERTIFICADO DE PARTICIPACIÓN
PARTICIPANTE DEL GRUPO C DEL JUEVES 1RO DE MARZO.
SILVIA M. GUEVARA SUAREZ
SILVIA M. GUEVARA SUAREZ CERTIFICADO DE PARTICIPACIÓN
PARTICIPANTE DEL GRUPO C DEL JUEVES 1RO DE MARZO.
MARIELA RIVERA RODRIGUEZ
MARIELA RIVERA RODRIGUEZ CERTIFICADO DE PARTICIPACIÓN
PARTICIPANTE DEL GRUPO C DEL JUEVES 1RO DE MARZO.
NATALIA ALEJANDRA CHACÓN FLORES
NATALIA ALEJANDRA CHACÓN FLORES CERTIFICADO DE PARTICIPACIÓN
PARTICIPANTE DEL GRUPO C DEL JUEVES 1RO DE MARZO.
CINTIA ROSSIO OJEDA NOGUERA
CINTIA ROSSIO OJEDA NOGUERA CERTIFICADO DE PARTICIPACIÓN
PARTICIPANTE DEL GRUPO C DEL JUEVES 1RO DE MARZO.
FAVIO HUGO CARVAJAL RODRIGUEZ
FAVIO HUGO CARVAJAL RODRIGUEZ CERTIFICADO DE PARTICIPACIÓN
PARTICIPANTE DEL GRUPO C DEL JUEVES 1RO DE MARZO.
JHOANA DEYNA HERRERA ENDARA
JHOANA DEYNA HERRERA ENDARA CERTIFICADO DE PARTICIPACIÓN
PARTICIPANTE DEL GRUPO C DEL JUEVES 1RO DE MARZO.
WINSTON MARCELO CHAVEZ VERA
WINSTON MARCELO CHAVEZ VERA CERTIFICADO DE PARTICIPACIÓN
PARTICIPANTE DEL GRUPO C DEL JUEVES 1RO DE MARZO.
VANESSA GANDARILLAS RODRIGUEZ
VANESSA GANDARILLAS RODRIGUEZ CERTIFICADO DE PARTICIPACIÓN
PARTICIPANTE DEL GRUPO C DEL JUEVES 1RO DE MARZO.
KENIA ROMANÉ PERALTA CLAROS
KENIA ROMANÉ PERALTA CLAROS CERTIFICADO DE PARTICIPACIÓN
POR COMPLETAR EL TRABAJO DE INVESTIGACIÓN DE CAPACITACIÓN A DISTANCIA.
CARLOS LEDEZMA BUSTAMANTE
CARLOS LEDEZMA BUSTAMANTE CERTIFICADO DE PARTICIPACIÓN

MATERIAL ADICIONAL

MATERIAL ADICIONAL: Extractos de textos cientificos relacionados a los métodos de medición.

PRESENTACIÓN DIVERSIDAD DE ESPECIES